Визит в школу

27 апреля 2021 года школу посетила Уполномоченный по правам ребёнка в Санкт-Петербурге А.В. Митянина. Визит проходил в рамках мониторинга эффективности мероприятий, проводимых по реализации в Санкт-Петербурге Указа Президента Российской Федерации от 29.05.2017 №240 «Об объявлении в Российской Федерации Десятилетия детства».

После экскурсии по школе гости посетили кабинеты, оборудованные в рамках реализации мероприятий федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Основной задачей данного проекта является обновление оборудования/оснащение мастерских для реализации предметной области «Технология» (для внедрения современных программ трудового и профессионально-трудового обучения по востребованным на рынке труда профессиям).

В завершении состоялся круглый стол и беседа, в которой помимо А.В. Митяниной, Уполномоченного по правам ребёнка в Санкт-Петербурге, приняли участие глава администрации Красногвардейского района Е.Н. Разумишкин, первый заместитель главы администрации Красногвардейского района О.П. Козлова, начальник отдела образования администрации Красногвардейского района Т.С. Копёнкина, заведующая отделом социальной защиты населения администрации Красногвардейского района М.А. Соломахина, директор школы-интерната №1 им. К.К. Грота А.В. Мухин, представители общественности города.

Собравшиеся обсудили вопросы:

Межведомственного взаимодействия всех исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга с иными службами сопровождения семьи, попавшей в кризисную ситуацию;

Развития института наставничества в сфере социализации и защиты прав воспитанников;

Оказание содействия в трудоустройстве, профессиональной ориентации в целях выбора сферы деятельности (профессии), прохождения профессионального обучения и получения дополнительного образования.