Польско-российский обмен молодежи в 2019 году

С 27 сентября по 4 октября 2019 года с ответным визитом школу-интернат им.К.К. Грота посетила группа школьников и педагогов из Домброво Гурнича, Республика Польша. Эта поездка стала третьей в рамках международного проекта по обмену учащимися.

Каждый раз участников проекта ждет интересная познавательная тема и экскурсионная программа, подготовленная нашими педагогами. В этот раз заявленная тема международного проекта «80-летие начала Второй Мировой войны. Уроки, которые мы извлекли».

За время пребывания в Санкт-Петербурге гости из Польши успели не только насладиться непередаваемой атмосферой старины, культуры и интеллигентности нашего города, но и познакомиться с его трагической историей  во время Блокады. Посетить исторический парк-музей «Россия — моя история» и патриотическое обьединение «Ленрезерв». Никого не оставило равнодушным возложение цветов на Пискаревском мемориальном кладбище. Несмотря на дождливую погоду особое впечатление произвела обзорная экскурсия в город-герой Кронштадт. Посещение Екатерининского дворца в Царском селе и прогулка по парку, концерт в Государсвенной Филармонии оставили положительные эмоции и прекрасное настроение у всех участников проекта.

Спасибо всем детям, родителям, педагогам, кто организовал и принял участие в совместном проекте. Будем ждать новых встреч!

Версия для слабовидящих

.