Экологическая акция «Круг жизни»

Школа-интернат им. К.К. Грота всегда уделяет особое внимание экологическому воспитанию учащихся. Уже на протяжении 4 лет нашим постоянным социальным партнером выступает экологическое движение «Круг жизни».

Горные сосны, тую и лапчатку, пузыреплодник и можжевельник, сливу и дёрен сиберика мы получили именно от них в обмен на макулатуру,  собранную школьниками в течение 4-х лет.

Так и в этом году 8 октября 2021 года учащиеся 8а класса приняли участие в экологической акции и отправились благоустраивать территорию нашей школы. Вооружившись садовым инвентарем, ребята высадили саженцы яблони и груши в школьном саду. Объединившись в группы, школьники в соответствии с инструкцией выкопали посадочную яму. Дело оказалось трудным, да и лопата нелегкой. Ещё одним открытием для юных садоводов стала мягкая приятная на ощупь плодородная земля, которой засыпали яму для саженца. Уплотнив почву вокруг растений, ребята обильно полили их водой из леек.

День оказался интересным и плодотворным, так как ребята узнали много нового и успели посадить молодые деревья, хоть они в этом деле не новички - воспитанники школы ежегодно  принимают участие в акции «Посади свой тюльпан», которая скоро стартует в школе.

Версия для слабовидящих

.