IV чемпионат профессионального мастерства среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс»

17 апреля 2019 года состоялось очередное занятие по программе Ресурсного центра. Слушатели программы смогли посетить IV чемпионат профессионального мастерства среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» - Санкт-Петербург-2019», который проходил в «Ленэкспо». В рамках чемпионата было представлено 26 компетенций по различным специальностям, провелись: ярмарка вакансий, выставка, мастер-классы и научно-практическая конференция «Эффективные формы включения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в трудовую деятельность». Участники программы смогли провести анализ возможностей дополнительного образования для развития данного движения, ранней профессиональной ориентации детей с ограниченными возможностями здоровья и особенностями взаимодействия с данными детьми.

В церемонии открытия Чемпионата приняли участие временно исполняющий обязанности Губернатора Александр Беглов, руководитель национального центра «Абилимпикс» Альбина Бикбулатова и председатель Комитета по образованию Жанна Воробьева.

Новости на сайте Комитета образования: http://k-obr.spb.ru/o-komitete/news/49067/

Благодарим всех за активное участие в программе!

Версия для слабовидящих

.