Всемирный День без автомобиля

Ежегодно во многих странах мира 22 сентября проводится Всемирный День без автомобиля. Это символическая акция международного уровня, главной целью которой является напоминание обществу о вреде чрезмерной автомобилизации для природы и человека, а также предоставление возможных альтернатив этому транспортному средству.

В этот день, 22 сентября 2020 года, многие ученики и педагоги школы-интерната присоединились к данной акции. С самого утра юные активисты встречали подъезжающие к школе автомобили и информировали водителей о проведении акции. Затем последовал «Школьный Велопарад», чтобы дать всем потрясающую возможность проехать по территории школы не только на велосипеде, но и на всех альтернативных видах транспорта. К участию пригласили ребят на самокатах и даже роликах.

На этом мероприятия не закончились, мы приглашаем Вас посетить виртуальную фотовыставку «Экомобиль и Я» на странице группы ВКонтакте «Inc-TV»

Экологи, активно занимающиеся вопросами сохранения окружающей среды, уверяют, что даже однодневный отказ от автомобилей сократит количество вредных выбросов в атмосферу почти на 3 тысячи тонн! Мы надеемся, что нам удалось внести маленький вклад в защиту окружающей среды, планируем и в дальнейшем  развивать данную акцию в школе-интернате.

Версия для слабовидящих

.