Высшее образование в Санкт-Петербургском государственном морском техническом университете

С подробной информацией об университете можно познакомиться на сайте https://www.smtu.ru.

mors univ

Алые паруса 2020

Всероссийский выпускной вечер, финальной частью которого станет праздник «Алые паруса», пройдет в телевизионном формате

27 июня состоится Всероссийский «Выпускной вечер» для школьников страны. Его финальной частью станет праздник «Алые паруса», который в этом году пройдет в телевизионном формате. Прямую трансляцию концертной программы проведет 5 канал. А кульминацию праздника с водным шоу и проходом брига «Россия» по акватории Финского залива будут транслировать также и все центральные телеканалы.

В этом году традиционный праздник выпускников «Алые паруса» будет перенесен с улиц Санкт-Петербурга в телевизионный формат. Это делается для обеспечения эпидемиологической безопасности жителей города. Наблюдать за грандиозным представлением можно будет в телевизионном эфире.

Изменит свой привычный маршрут и бриг «Россия» с алыми парусами. В этом году кульминация праздника - его водно-пиротехническая часть - пройдёт не в акватории Невы, а в Финском заливе. За проходом брига «Россия» и фейерверком смогут наблюдать не только жители северной столицы, но и все россияне.

Смена формата мероприятия не скажется на зрелищности самого представления. Сценическая программа «Алых парусов» предусматривает много сюрпризов. Телезрители погрузятся в атмосферу имаджинариума, созданную главным мечтателем и романтиком русской культуры – Александром Грином.

В этом году отмечают 140-летие со дня рождения автора знаменитой повести «Алые паруса». Концертные номера будут посвящены произведениям писателя. А среди участников концерта будут такие любимые разными поколениями зрителей музыканты, как Дима Билан, Вера Брежнева, репер ST, Rasa, IOWA и другие.

Автором сценария и постановщиком концертной части праздника стал режиссер с мировым именем Василий Бархатов. Ведущими «Алых парусов» по традиции будут Иван Ургант и Дарья Александрова.

«Алые паруса» — единственное в мире грандиозное представление, посвященное выпускникам школ. Первый праздник состоялся 27 июня 1968 года. В этот день ленинградские школьники впервые встретили на берегах Невы бригантину под алыми парусами - как символ надежды, веры в будущее и исполнение заветных желаний. Праздник выпускников проводился до 1979 года, а затем, после длительного перерыва, традиция была возрождена в 2005 году с помощью Банка «Россия».

«Алые паруса» вносят существенный вклад в рост туристического потока Санкт-Петербурга, приносят известность и славу городу в мировом масштабе. Это единственный в России праздник, занесенный в реестр мирового событийного туризма и рекомендованный к посещению почти в 20 странах Европейского союза.

Символично, что в этом году выпускники увидят в телевизионном эфире легендарный парусник в ту же дату, когда этот праздник впервые состоялся на берегах Невы.

Алые паруса 2020

Общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации 1 июля 2020 года

Подробная информация доступна по ссылке

конституция2020.рф

Информация Пенсионного фонда РФ

posobie detyam

vyplata detyam

Стартовал региональный конкурс мультимедийных проектов, направленных на повышение правовой культуры избирателей (участников референдума)

30 апреля 2020 года Санкт-Петербургской избирательной комиссией принято решение о проведении регионального конкурса мультимедийных проектов, направленных на повышение правовой культуры избирателей (участников референдума).
Конкурс пройдет с 30 апреля по 30 ноября 2020 года в 11 номинациях:
1. Электронный плакат;
2. Программное обеспечение для персональных компьютеров;
3. Программное обеспечение для мобильных устройств;
4. Инфографика;
5. Видеоклип;
6. Аудиоролик;
7. Лонгрид;
8. Публикация в печатном СМИ;
9. Публикации в социальных сетях;
10. Публикации в мессенджерах;
11. Мотивирующая акция.
Критерии оценки представленных на конкурс материалов:
- оригинальность идеи;
- возможность охвата максимальной аудитории избирателей;
- возможность практической реализации для целей конкурса.
Для участия в конкурсе участник направляет в адрес Организатора заявку на электронную почту: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..
Сроки предоставления заявок с 30 апреля по 30 сентября 2020 года.
Заявка включает в себя:
- согласие на участие в Конкурсе в формате «.doc» (программа «Microsoft Word»);
- материал на цифровом носителе, либо гиперссылку для его просмотра с возможностью скачивания;
- согласие на обработку персональных данных;
- соглашение об отчуждении авторских и смежных прав.
Контактное лицо: заместитель начальника Управления организации и правового обеспечения избирательного процесса, взаимодействия со средствами массовой информации аппарата Комиссии Марголин-Каганский Григорий Михайлович, тел.: (812) 241-59-41, +7-911-930-25-73.

Июль 2020