День рождения Ольги Федоровны Берггольц

16 мая – день рождения Ольги Федоровны Берггольц, русской поэтессы и автора произведений об обороне Ленинграда. 13 мая, накануне этого события, ученики 5б класса школы-интерната №1 им. К.К. Грота участвовали в мероприятии, посвященном памятной дате. Организаторами выступили администрация и музейные педагоги ГБОУ школы №340 Невского района Санкт-Петербурга. Школьницы из 6-7 классов провели для гротовцев экскурсию «Голос блокадного Ленинграда», специально адаптированную для слабовидящих детей.

Учащиеся двух школ присутствовали на митинге и торжественной церемонии возложения цветов к памятнику Ольге Берггольц. Юные гротовцы читали стихотворения поэтессы, относящиеся к блокадной тематике.

Данное мероприятие заинтересовало представителей газеты «Комсомольская правда». Они так же присутствовали на экскурсии и на торжественной церемонии с целью подготовки материала ко дню рождения Ольги Берггольц. Помимо этого, корреспонденты собирали информацию для создания проекта «Вечно живые», посвященного памятникам блокадной славы. Предлагаем ознакомиться с публикацией, которую «Комсомольская правда» подготовила после мероприятия. Переходите по ссылке и читайте.

Новости VK

Версия для слабовидящих

.