Мы выбираем здоровый образ жизни

В апреле 2022 года в рамках антинаркотического месячника в ГБОУ школа-интернат № 1 им. К.К. Грота прошли мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни и профилактику курения и употребления психоактивных веществ. Также в апреле прошла декада Здорового образа жизни, приуроченная к Всемирному дню здоровья (7 апреля), в мероприятиях которой школьники приняли очень активное участие.

Были проведены классные часы и беседы по профилактике вредных привычек, в некоторых классах коллективно изготовлены стенгазеты по пропаганде ЗОЖ.

Родителям обучающихся и классным руководителям произведены рассылки материалов шведско-российской фотовыставки «Наркотик-убийца» для возможности обсуждения с детьми (8-11 классы) после проведения у них педагогами-психологами занятий по материалам фотовыставки, а также обращения со ссылкой на рекомендованный Комитетом по образованию фильм для родителей (законных представителей) о подростковом курении «Слова и поступки», разработанный МОО «Общественный Совет по проблеме подросткового курения» совместно со специалистами центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Калининского района Санкт-Петербурга.

Педагогами-психологами школы-интерната № 1 им. К.К. Грота проведены занятия по материалам шведско-российской фотовыставки «Наркотик-убийца» с обсуждением.

22 апреля 2022 года инспектором ОДН Михайловой Н.И. с целью повышения уровня правовых знаний учащихся и профилактики вредных привычек) для школьников 4-6 классов проведена беседа об ответственности несовершеннолетних за совершение правонарушений и по профилактике употребления ПАВ. Как всегда, ребята задавали много вопросов. В этот раз, кроме темы беседы, их в большей степени интересовали имущественные отношения, что говорит о разнообразии волнующих детей вопросов и необходимости постоянного обсуждения их в школе и дома.

Версия для слабовидящих

.