Детство равных возможностей

20 сентября 2022 года в рамках недели ИКП РАО «Детство равных возможностей» в Петербурге в школе-интернате №1 им. К.К. Грота прошла научно-экспертная сессия «Общее образование обучающихся с ОВЗ, с инвалидностью»

ФГБНУ Институт коррекционной педагогики РАО начал реализацию проекта «Детство равных возможностей» научно-методические недели в регионах РФ при поддержке Минпросвещения России.

Проект направлен на расширение сотрудничества с опорными субъектами Российской Федерации и обеспечение научно-методического сопровождения региональных учреждений в рамках заключаемых соглашений о сотрудничестве с региональными органами исполнительной власти.

В ходе проведения «Недель» планируется изучение регионального опыта, посещение образовательных учреждений, проведение научно-методических и обучающих мероприятий, включающих в том числе консультирование участников образовательных отношений и представителей НКО.

В 2022 году запланировано посещение шести регионов в различных федеральных округах России.

В работе сессии в школе-интернате №1 им. К.К. Грота приняли участие Соловьёва Т.А., доктор педагогических наук, директор ФГБНУ «ИКП РАО», сотрудники ИКП РАО, представители Комитета по образованию Санкт-Петербурга, Яковлева Н.Н., заведующий кафедрой специальной (коррекционной) педагогики СПб АППО,к.п.н.,доцент., директора и завучи петербургских школ

Для гостей была проведена экскурсия по школе, заседание прошло в интересных дискуссиях, а закончилась работа сессии общей фотографией.

Желаем нашим коллегам из ИКП РАО плодотворной и интересной работы в Санкт-Петербурге в оставшиеся 3 дня.

Версия для слабовидящих

.