Подведены итоги городского смотра-конкурса

«Топ-50 лучших отделений дополнительного образования общеобразовательных учреждений   Санкт-Петербурга».

В смотре-конкурсе приняли участие 173 ОДОД общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга. Участники представили конкурсные материалы в пяти тематических разделах:
• «Образовательная деятельность»
• «Воспитательная деятельность»
• «Успех каждого ребенка»
• «Культурно-воспитательная, предметно-пространственная среда ОДОД»
• «Педагогические кадры ОДОД»

Задачи смотра-конкурса:

• Создание рейтинга ОДОД по результатам их достижений, инновационных, актуальных видов деятельности, направленных на творческое развитие детей и обеспечение возможности профессионального развития педагогических кадров.
  • Выявление возможности доступности качественных программ дополнительного образования для каждого ребёнка.
  • Создание конкурентной среды, стимулирующей обновление содержания дополнительного образования и повышение его качества в ОДОД.
  • Выявление и обобщение эффективных педагогических, управленческих практик в сфере дополнительного образования, формирование методической базы лучших практик ОДОД.
  • Активизация методических функций работников общеобразовательных организаций по обобщению и презентации лучшего опыта дополнительного образования в рамках реализации федеральных проектов «Успех каждого ребенка», «Современная школа» Национального проекта «Образование».
  • Развитие и совершенствование деятельности ОДОД, направленное на массовое вовлечение обучающихся в систему дополнительного образования Санкт-Петербурга.

По итогам оценки конкурсных материалов определены победители Городского смотра-конкурса «ТОП-50 лучших отделений дополнительного образования общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга».

Наша школа-интернат не просто вошла в этот рейтинг, но добилась выдающихся результатов. Мы на третьем месте!

С итогами конкурса и рейтингом ОДОД  можно познакомиться по ссылке:

В ОДОД реализуются 23 адаптированные дополнительные общеразвивающие (общеобразовательные) программы по пяти направленностям. 20  педагогов дополнительного образования проводят занятия во второй половине дня для 290  учащихся 1-11 классов. К каждому ребенку мы находим свой подход, бережно относимся к личности ученика.

От всей души поздравляем весь коллектив школы. Мы целый год шли к этому результату! Спасибо за сотрудничество, понимание и поддержку!