Заседание ВОС

9 апреля 2018 года в школе состоялось заседание ячейки ВОС – Всероссийского Общества Слепых.

Наша школа поддерживает постоянную связь с ВОС, сотрудничает с этой организацией в делах трудоустройства ребят, популяризации истории ВОС.

Коллектив учащихся школы-интерната №1 им. К. К. Грота отчитался о проделанной работе.

После отчета Шевченко И. А. – председателя школьной ячейки ВОС слово предоставили выпускнику нашей школы Олегу Зинченко. Олег Николаевич рассказал о таких замечательных людях, как В. Е. Чугунов, Г. Ф Серебрянников, Н. Н. Шаповальников, В. И. Зубов, В. Я. Ерошенко и других.

Встречу с Олегом Зинченко, ныне работающим в музее и библиотеке ВОС, организовала наш библиотекарь Н. А. Липатова.

Во встрече принимали участие и постоянные члены актива школьного музея, а также его хранитель О. А. Жданкова. В нашем музее навсегда останется аудиозапись лекции Олега Зинченко о замечательных исторических личностях, связанных с нашей школой.