Делимся опытом

25 ноября 2022 года на базе школы-интерната №1 им. К.К. Грота  рамках реализации проекта инклюзивного сервисного центра «Доступ», получившего поддержку фонда президентских грантов, был проведён нетворкинг по обмену опытом инклюзивных практик.  Участниками стали работники и волонтеры образовательных организаций, представители органов управления образованием и родительского сообщества.  В ходе мероприятия состоялись презентации инклюзивных практик Тюменской, Волгоградской и Московской областей, а также опыта нашей школы по вопросам социализации обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. В качестве  спикеров выступили  Боровиков Алексей Петрович – член Ассоциации руководителей образовательных организаций, член регионального молодежного совета движения «Абилимпикс» (г. Челябинск); Завьялова Римма Геннадиевна, руководитель волонтерского центра Волжского политехнического техникума, педагог-психолог (г. Волжский Волгоградской области); Сергеев Виктор Михайлович – эксперт Федерального агентства по делам молодежи, член комиссии при Президенте Российской Федерации по делам инвалидов (г. Москва).

Нашу школу представляла зам. директора по воспитательной работе В.С. Пусвацет, которая рассказала об опыте работы в области профориентации учащихся.

Информационными партнерами мероприятия выступили компания Альянс СО НКО Тюменской области, Общественная Палата Тюменской области, благотворительный фонд «Люблю жизнь» (г. Москва).