Продолжение проекта «Уникальность малых родин. Богатство России и Польши»

Мы очень ждали, когда к нам с ответным визитом прилетят ребята из Польши. И этот день настал… 28 сентября мы встретили группу в аэропорту Пулково. И жизнь закипела:

29 сентября утром мы поехали на экскурсию в Царское Село, с интересом бродили по залам музея, где проходила жизнь и учеба молодого А.С. Пушкина и основателя нашей школы К.К. Грота. А вечером на экскурсионном теплоходе от фирмы «Нева-концерт» посмотрели на уникальное явление Санкт-Петербурга «Разводные мосты». День был непростой, но полный разных впечатлений и эмоций от знакомства с городом. В воскресенье нас ждал автобус для того, чтобы мы познакомились с историей и архитектурой города. Экскурсовод Михаил провел экскурсию на польском языке, что очень порадовала ребят и особенно педагога Ольгу, которая являлась переводчиком в группе. А вечером мы изображали увиденные панорамы города на мастер-классе у педагога Е.Е. Врублевской, после трудов нас ждали блины, да и мы сами могли поучаствовать в процессе выпечки …день удался.

В понедельник наши гости посетили Исаакиевский собор, поднялись своим ходом на Колоннаду, полюбовались городом с высоты птичьего полета. После обеда мы дружно общались на мастер-классе «Калинка-малинка» под руководством С.А. Грибановой, разучивали песню, слушали выступление ансамбля «Баба-ягодка», поздравили участником с Днем пожилого человека.

И в завершении дня посетили балет «Лебединое озеро» в Александринском театре. Наши польские друзья были в восторге. На вопрос радиожурналиста, что понравилось больше всего, Никодем ответил: «Балерины»….

Следующий день начался с посещения Эрмитажа. Польские ребята дружно признались, что «Золотой дворец» их потряс.

Интересной была и экскурсия по школе, общение с педагогами и ребятами…

Настал последний день. И свободное время польская группа посвятила посещению Александро-Невской Лавры, некрополя. А после обеда мы все вместе поехали в Музей воды. - это суперсовременный музей. Всем понравилась экскурсия.

По возвращению в школу состоялось подведение итогов нашего проекта, ребята обменялись подарками и вместе попили чай. На наших мероприятиях присутствовали ребята из Радиошколы с педагогом О.Н. Воронцовой. мы очень хотим создать радиопередачу и фильм о нашем проекте.

Версия для слабовидящих

.