Путешествие в школу имени К.К. Грота

19 января 2021 года в гостях у нашей школы были учащиеся начальных классов ГБОУ школы № 499 Красногвардейского района Санкт-Петербурга. Сопровождали ребят педагоги: Пашнина Вера Анатольевна (учитель начальных классов), Тушева Елена Анатольевна (учитель начальных классов), Куклина Татьяна Алексеевна (педагог-психолог). Вера Анатольевна Пашнина разработала авторскую программу внеурочной деятельности «Мой Петербург. Путешествие по Охте». В число достопримечательностей Малой Охты входит и наша школа - первое в России учебное заведение по обучению незрячих детей - с ее знаменитыми памятниками и Садом ощущений.

Экскурсию для гостей у памятника К. К. Гроту скульптора М. М. Антокольского провела руководитель музея Манилкина С.А. Ребята и их руководители с интересом рассматривали скульптуру незрячей девочки, сидящей у подножия памятника, и даже смогли написать слово «мама» шрифтом Брайля.

Гости школы посетили также и Сад ощущений. Экскурсию для них провела педагог-психолог Архипова А. Д. Юные экскурсанты получили массу положительных эмоций, знакомясь с садом.

На прощание педагоги и учащиеся школы № 499 выразили благодарность педагогам, экскурсоводам школы. Ребята хотят снова прийти в нашу школу после отмены карантина, чтобы познакомиться и с другими культурно-историческими достопримечательностями школы имени К. К. Грота.

Версия для слабовидящих

.