Практическая конференция «Эстафеты Победы: опыт, уроки и лучшие практики»

В рамках Года памяти и славы 23 октября 2020 года в СПб ГБУ «Культурно-досуговый центр «Красногвардейский» прошла практическая конференция «Эстафеты Победы: опыт, уроки и лучшие практики». Целью конференции было обсуждение проблематики сохранения исторической памяти для поколения NEXT с позиции различных форм, средств и возможностей.

Свои практики на конференции представил 21 участник. Среди них были учащиеся спортивных и школ-интернатов, студенты, воспитанники домов творчества и центров патриотического воспитания, клубов авторского кино и театральных студий, а также сотрудники детских библиотек и культурных центров. В конференции с докладами приняли участие руководитель нашего школьного музея Манилкина Светлана Александровна и воспитатель Блондина Татьяна Леонидовна.

На конференции выступающие говорили о современных подходах к патриотическому воспитанию, о формировании среды гражданского и патриотического общества. Разговор получился неформальный и полезный.

Участники конференции познакомились с опытом друг друга и получили в подарок печатное издание «Книга памяти. Памятники и воинские захоронения 1939-1945 г.г. г. Санкт-Петербург, Красногвардейский район», – СПб, 2020. В этой книге, в разделе «Музеи», есть сведения о военной летописи нашей школы. Подготовлена и электронная версия «Книги памяти. Памятники и воинские захоронения 1936-1945 гг. Санкт-Петербурга и Ленинградской области», найти ее можно по этой ссылке.

Версия для слабовидящих

.