3 сентября — День солидарности в борьбе с терроризмом

Установление этой памятной даты связано с трагическими событиями, произошедшими в сентябре 2004 года, когда в результате террористического акта в школе № 1 города Беслана Республики Северная Осетия-Алания погибло 334 человека, среди которых 186 детей.

Ежегодно на территории храма Успения Пресвятой Богородицы Красногвардейского района проходит общегородская памятная акция. В этом году в возложении цветов приняли участие представители правительства нашего города, в том числе Губернатор Санкт-Петербурга Александр Дмитриевич Беглов и глава администрации Красногвардейского района Евгений Николаевич Разумишкин, а также активисты детских общественных объединений и первичных отделений РДШ.

5 сентября 2022 года ученики 5б класса возложили цветы к памятнику «Дети Беслана». Руководители детского общественного движения почтили память погибших в Беслане с ребятами, которые впервые приняли участие в акции. Главная задача, которую ставили педагоги, – донести до детей важность и хрупкость окружающего нас мира.