Жюль Верн: через фантазию к истине

20 ноября 2019 года состоялась встреча старшеклассников школы-интерната №1 им. К.К. Грота - почитателей творчества Ж. Верна, с сотрудниками Санкт-Петербургской государственной специальной центральной библиотеки для слепых и слабовидящих. Е.А. Анфимовой, Е.А. Артюховой, А.О. Девониным.  

Жюль Верн - классик приключенческой литературы, один из основоположников научной фантастики и самый любимый писатель многих поколений. Его произведения переведены почти на все языки мира. В своих произведениях ему удалось предсказать появление многих открытий, например, появление факса, видеосвязи, телевидения, ракеты.

Презентация «Жюль Верн: через фантазию к истине» познакомила учащихся с биографией и творчеством писателя. Жюль Верн не был «кабинетным» писателем.  Он много путешествовал, и многие личные впечатления нашли отражение в его романах.  

Особый интерес у ребят вызвало участие в игре «В поисках капитана Гранта». В процессе игры необходимо было по географическим рельефно-графическим картам составить маршрут экспедиции, отправившейся на поиски капитана Гранта.  Это было не так просто, но ребятам удалось справиться с заданием.

Мероприятие состоялась в рамках творческого сотрудничества с Санкт-Петербургской государственной специальной центральной библиотекой для слепых и слабовидящих.

Версия для слабовидящих

.