Юные экспозиционеры

7 февраля 2024 года в библиотеке «Ржевская» Красногвардейского района состоялось испытание второго этапа конкурса «Профессия «Музейщик» - «Экспозиционеры».

Ученики 6б класса представили свои выставочные проекты: – «Мои любимые памятные книги», - такое название дал своей выставке Плахотный Дмитрий и «Слушаем музыку для души» - работа Никитиной Полины. Дмитрий и Полина создали свои экспозиции на основе предметов из личных коллекций и экспонатов музея школы Грота. Помощь в подготовке выставок ребятам оказали родители и педагоги школы. Работу конкурсантов оценивало компетентное жюри из Санкт-Петербургского Государственного института культуры. Ребята достойно представили свои проекты, ответив членам жюри на заданные вопросы, а также получили профессиональную консультацию о том, что необходимо учесть и исправить в своих работах.

В конкурсном испытании участвовали выставочные проекты ребят из школ Красногвардейского района. Гротовцы с интересом познакомились с работами других конкурсантов и взяли на вооружение их положительный опыт.

В ближайшее время ребята будут работать над созданием экскурсии по своим выставочным проектам.

Апрель 2024