«Пятерки» наших учеников оценил губернатор Петербурга

24 мая 2022 года в Смольном прошла церемония награждения лучших школьников Петербурга, участвовавших в проекте «Губернаторский дневник», который был организован газетой «Комсомольская правда».  Проект проводился в городе впервые. Цель — показать, сколько умных и талантливых ребят учатся в Петербурге, а также повысить мотивацию школьников к обучению и активному саморазвитию.

Его участниками стали ученики 5-10 классов из 225 школ города. Ребятам необходимо было посчитать свои школьные отметки «5» за третью четверть, внести их в специальные бланки, заверить директором и отправить в редакцию «Комсомольской правды».  В редакцию газеты поступили заявки от 494 участников. Победили те, кто получил больше всего пятерок. Тридцать лучших были приглашены на встречу с главой города. Среди них ученица 8а класса Цыбина Полина.

Александр Беглов встретился в Смольном со школьниками-победителями, а также ответил на вопросы ребят. Они интересовались его успеваемостью в школьные годы, спрашивали о любимых предметах и видах спорта.

Для учащихся провели экскурсию по зданию администрации и вручили призы: книги «Нева - царица Санкт-Петербурга» и персональные плакаты для школьного расписания с подписью губернатора.

Вот, что говорит Полина о встрече с губернатором:

«Очень приятно было побывать в Смольном, лично вести беседу с губернатором города Санкт-Петербурга Бегловым  А.Д., сидеть с ним и остальными ребятами за одним столом, посетить интересную экскурсию по Смольному и  окунуться в непростое прошлое этого здания. День был по-настоящему праздничный, а роскошь актового зала настолько подчеркнула всю значимость, что эмоции зашкаливали!»

Поздравляем Полину и желаем ей новых достижений!

Версия для слабовидящих

.