Сезон посадок в школе Грота!

Очередной учебный год подошел к концу, а мы продолжаем озеленять любимую пришкольную территорию.

Ученики 1б класса посадили бегонии в рамках акции «Расцветай, Красногвардейский»! Малыши впервые приобщались к благоустройству нашего двора, поэтому они подошли к своему делу с максимальной ответственностью. Сначала ребята вырывали лунки с помощью специального инструмента. Чтобы расстояние между кустиками бегоний было одинаковым, они отмеряли длину своими ладонями. Затем юные садоводы посадили цветы и полили их из леек.

Учащиеся 3б и 9 доп. б классов украсили территорию школы саженцами 2 груш, 1 сливы и 3 яблонь, которые мы получили в обмен на «зеленые» баллы за сдачу макулатуры от экологического движения «Круг жизни». Напомним, что 1 кг макулатуры приравнивается к 6 баллам. За год мы набрали 5100 балов, а это целых 850 кг макулатуры.

Какие сорта были посажены?

- Груша «Чижовская» (1 шт)

- Слива «Радость» темная (1 шт)

- Яблоня ранне-осенняя «Услада» (1 шт)

- Груша «Северянка Краснощекая» летняя (1 шт)

- Яблоня «Конфетное» летняя (1 шт)

- Яблоня поздне-летняя «Мелба» (1 шт)

А ребята из 9 доп. в класса посадили молодое дерево груши, переданное нашей школе как приз от районного конкурса «Самая Зеленая школа Красногвардейского». В этом году школа Грота стала Лауреатами II степени!

Смотрите наши видеорепортажи и фото!