Быть здоровым – значит быть активным!

Ежегодно 7 апреля во всем мире отмечается Всемирный день здоровья. Мероприятия Дня проводятся для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в нашей жизни.

6 апреля 2021 года ребята 2в, 4а, 4в и 4 доп.А вышли на «Веселые старты». На свежем воздухе, наполненном пением птиц, дети весело провели время: отгадывали загадки, вспоминали режим дня, играли с мячом. А в заключение - зарядка под ритмичную музыку! Таким образом, был дан старт Дню Здоровья!

А для учащихся 3-4 классов и 7-8 классов в этот же день в большом спортивном зале прошли оздоровительные перемены. Дети принимали активное участие в спортивных  эстафетах, показали свою ловкость, быстроту, сообразительность и организованность. В этом спортивном мероприятии не было победителей и проигравших. Каждый в чем-то себя проявил. Все дети получили большое удовольствие и массу впечатлений.

7 апреля 2021 года совместно с м/к «Чайка» была проведена игра по станциям «Рейд по спасению планеты» для учащихся 4б и 4 доп.Б классов. Под девизом «Дружно, смело, с оптимизмом за здоровый образ жизни». Без здоровья невозможно стать космонавтом, а тем более спасти планету. В ходе игры ребята получили навыки оказания первой помощи при травмах. Учились сортировать мусор. Узнали много нового о космосе, например, на какой планете даже самый большой толстяк весит как Дюймовочка. Игра очень понравилась и участникам, и организаторам. Победила дружба!

8 апреля 2021 года участники танцевальных студий «Айрис» и «Свет Dance», собравшись большой и дружной компанией, приняли участие в танцевальном флешмобе «Мы-команда!». Зажигательная музыка, активные движения, радостные эмоции объединили участников мероприятия, зарядив всех участников позитивом. В заключении флешмоба наши друзья БФ «Содействие» подарили ребятам приятные подарки.

В каждом классе в рамках Всемирного дня здоровья прошли мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни и здорового питания «Путешествие в Здравландию», «В стране здоровья», «Эстафеты здоровья» и другие.

На переходе школы был оформлен стенд «Быть здоровым – значит быть активным!» Творческие работы учащихся показывали значимость здорового образа жизни, а также были представлены мероприятия, которые проходили в школе в рамках общественной активности.

Здоровье любого человека всегда стоит в приоритете над другими ценностями, не забывайте об этом. Будьте здоровы!