Музей Грота на выставке "Детство"

Музей школы К. К. Грота принял активное участие в совместном проекте «ДДЮТ на Ленской» и библиотеки «Ржевская». Проект представляет предметы из коллекций школьных музеев Красногвардейского района на площадке современной краеведческой библиотеки. В течение сезона 2018 - 2019 пройдет серия выставок, рассказывающих об истории нашей страны и города, одновременно знакомящих посетителей библиотеки с историей и коллекциями музеев района.

"Детство" - первая выставка из этой серии. Она о детях, детстве и школьном образовании в России ХХ века. Все витрины снабжены QR кодами - ссылками на статьи о выставленных предметах. Ведь каждая вещь - это отдельная история, которую рассказывают авторы выставки - учащиеся школ и педагоги.

Предметы, хранящиеся в музее школы им. К. К. Грота, отражают ее историю. Посетители выставки узнали о музее Грота и его традициях, Брайле и его роли в жизни незрячих, табличках по Брайлю на стендах школьного музея, тифломнемосхемах, аудиомузее и о многом, что долгое время было скрыто.

Мы благодарим библиотеку "Ржевская", всех посетителей выставки, юных экскурсоводов, а главное - организатора проекта Любовь Петрову.

Версия для слабовидящих

.