«Профилактика курения, употребления алкоголя, ПАВ: Курить – здоровью вредить!», «Алкостоп», «Антинарко»

3 февраля 2020 года в ГБОУ школе-интернате № 1 им. К.К. Грота прошло мероприятие посвященное проблеме употребления подростками ПАВ.

Мероприятие провела приглашенный специалист ГБУЗ ДГБ №68 ДПО №9 Захарова Алена Геннадьевна. В процессе мероприятия детям специалист ГБУЗ объяснила, что означает репродуктивное здоровье, какие факторы на него влияют и как важно с раннего возраста следить за своим здоровьем. Напомнили детям про правильный распорядок дня,  как важны такие простые истины как сон и правильное питание и как это взамосвязано не только с энергией в течение дня, но и с психическим здоровьем, соответственно с отношениями с окружающими.

Во время лекции дети внимательно слушали проблемы, которые грозят их здоровью связанные с употреблением ПАВ, про зависимость и попробовали дать ответ на вопрос ЗАЧЕМ это нужно. Люди ищут в наркотиках, в табачных изделиях, алкоголе что-то приятное или интересное для себя не оглядываясь по сторонам, не видя это интересное вокруг. Дети дали ответы чем они улучшают себе настроение, ответы были различными,  кто то говорил про развлечения, кто то про дополнительные кружки, хорошую учебу, вкусную еду, общение с друзьями, у кого-то уход за животными.

Также специалист рассказала про некурительную смесь СНЮС, как на детей страшно воздействует эта смесь (смертность, отравления). В каких формах она продается и раздается, какими методами действуют торговцы и привлекают к работе по распространению этой смеси как в сети интернет, так и в обществе в том числе школе.

Приняв активное участие в уроке-лекции дети подтвердили свои знания правильными ответами на вопросы специалиста и дали обещание услышав или увидев употребление кем либо или распространение таких губительных веществ немедленно оповещать администрацию школы или правоохранительные органы.

Новости VK

Версия для слабовидящих

.