Цицерон XXI века

9 апреля 2019 года в Городской библиотеке для слепых и слабовидящих состоялся городской конкурс чтецов «Цицерон XXI века».

Поддержка талантливых детей, повышение интереса к чтению, расширение читательского кругозора, приобщение к лучшим произведениям отечественной и зарубежной литературы стали главными целями конкурса. Конкурс курировала театральная компания «Ковчег»

В конкурсе приняли участие учащиеся школы-интерната № 1 им. К.К. Грота: Бугулиев Алан 5а (Джонатан Свифт «Путешествие в Лилипутию»), Шелаева Анна 6а (Константин Паустовский «Старый повар»), Иванов Александр 6а (Александр Грин «Бегущая по волнам»), Никулина Анастасия 6а (Федор Абрамов «Пролетали лебеди»), Березин Андрей 8а (Евгений Велтистов «Приключения Электроника»), Ермолин Тимофей 6в (Константин Мелихан «Заслуженная оценка»), Шигарев Владислав 6в (Артур Гиваргизов «Странно»).

На конкурсе царила теплая дружеская атмосфера, было интересно познакомиться и послушать участников из разных школ города. Все наши ребята очень хорошо показали себя. Прекрасный выбор произведений, осмысленность, выразительное и проникновенное прочтение текстов наизусть покорило членов жюри.

В результате полная победа: два диплома II степени получили Иванов Александр 6а и Бугулиев Алан 5а, три диплома I степени получили Березин Андрей 8а, Ермолин Тимофей 6в, Шелаева Анна 6а. Ребята также получили ценные подарка: часы и планшеты.