Пленум старшеклассников «Будущее в настоящем»

27 марта 2018 года представители объединения «Остров Свободы» приняли участие в пленуме старшеклассников «Будущее в настоящем», который проходил в рамках Петербургского образовательного форума на площадке школы № 619.

Главной темой пленума старшеклассников стал образ будущего, о котором думают и мечтают современные российские школьники. В ходе форума ребята взяли на себя роль экспертов и проектировщиков образовательной среды сегодняшней и завтрашней школы. Миссия Пленума состояла в поиске гармонии между общим направлением развития российской школы и вектором самоопределения каждого ученика. Участников ждала новая версия авторской технологии - кейскурсии. Также команды старшеклассников представляли свои школы в интерактивных форматах работы «Лабиринт красивых идей» и «Игровой полигон». В финале Пленума детей ждало незабываемое и яркое шоу барабанов, специально подготовленное хозяевами площадки. Были подведены итоги традиционного видеофестиваля «Что будИм?».