Подготовка воспитанников СП «Детский дом» к самостоятельной жизни

5 декабря 2019 года в СПб АППО состоялся городской семинар «Социально-правовые аспекты подготовки воспитанников структурных подразделений “Детский дом” к самостоятельной жизни».

В мероприятии приняли участие специалисты государственных общеобразовательных учреждений и государственных профессиональных образовательных учреждений, находящихся в ведении Комитета по образованию и администраций районов Санкт-Петербурга, имеющих структурное подразделение «Детский дом». Виктория Сергеевна Пусвацет, к.п.н., методист представила практический опыт школы и выступила с докладом "Формирование социальной безопасности у воспитанников структурных подразделений "Детский дом".

В рамках работы семинара участники обсудили проблемы социализации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в постинтернатный период; говорили о повышении правовой грамотности воспитанника структурного подразделения «Детский дом» в процессе подготовки его к самостоятельной жизни, формировании социальной безопасности, обсуждали другие вопросы.