От школьного Музея: «С Днем Учителя!»

Накануне праздника Дня Учителя в школе прошел великолепный концерт, в котором участвовали классные коллективы и объединения отделения дополнительного образования детей. Ребята поздравляли своих учителей с профессиональным международным праздником.

Наш школьный музей также не остался в стороне от праздничного события. Мы подготовили две тематические выставки.

На первой, выставке-конкурсе «Мы тоже были школьниками!», были представлены портреты учителей в детстве, когда они сами еще учились в школе. Выставка вызвала яркий эмоциональный интерес не только среди учеников, но и среди педагогов. Все стремились узнать в тогдашних школьниках взрослых людей, учителя –  своих коллег, а ребята - учителей. Интерес подогревался и тем, что школьный музей обещал вручить приз победителю выставки-конкурса. Надо было узнать не меньше пяти педагогов. Победителем стал Слава Шевченко (7 в класс).

Кроме этой занимательной экспозиции, к празднику мы организовали и серьёзную выставку - «Знаменитые учителя школы». Экспозиция знакомит с педагогами - Н.Н. Шаповальниковым, Л.Н. Ростомашвилли, В.П. Мезриным. Каждый из этих великих учителей прошлого внес особый вклад и в историю школы, и в судьбы многих выпускников, и в современную тифлопедагогику.

Два педагога, представленных на этой выставке, и сегодня работают в нашей школе. Это Надежда Николаевна Масленникова, уникальный режиссер-постановщик классических спектаклей со слабовидящими и незрячими детьми-артистами и Владислав Васильевич Кустов, тренер сильнейших пловцов школы, среди которых есть и паралимпийские чемпионы. Об их творческой биографии рассказывают экспонаты музея, фотографии и тексты.

Мы знаем, что и другие педагоги прошлого и настоящего должны быть представлены на этой выставке. Поэтому выставка «Знаменитые учителя» будет продолжаться и обновляться.

Новости VK

Версия для слабовидящих

.