Общероссийский вебинар

12 октября 2018 года в 12.00 в библиотеке школы-интерната № 1 им. К.К. Грота учащиеся 8б класса приняли участие в Общероссийском вебинаре, посвященном формированию финансовой грамотности населения. Вебинар был организован на базе Российской государственной библиотеки для слепых (г. Москва) в рамках реализации проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

Вебинар провели ведущие ученые, представители профессорско-преподавательского состава экономического факультета Российского Государственного Гуманитарного университета: доктор экономических наук, профессор В.Н. Незамайкин и доктор экономических наук, профессор В. А. Умнов.

На вебинаре рассматривались важные темы: о необходимости владения основами финансовой грамотности для каждого человека; умение управлять денежными средствами и формировать семейный бюджет; понимание рисков в мире денег и способов повышения семейного благополучия и многие другие.

Актуальность таких мероприятий определяется тем, что грамотность в финансовой сфере, знания и навыки в области финансовых отношений, потребления финансовых услуг инвалидов по зрению – важное средство их социальной реабилитации и интеграции в современное общество, обеспечения равных с другими гражданами возможностей. При этом важным условием обеспечения равных с другими гражданами возможностей является получение таких знаний и навыков уже в детстве, в рамках школьной программы.

Новости VK

Версия для слабовидящих

.