Профилактическая беседа «Личная безопасность»

20 марта 2020 года в ГБОУ школе-интернате № 1 им. К.К. Грота была проведена профилактическая беседа на тему: «Личная безопасность», для школьников 6«б» класса.

Целью данной беседы было обсудить опасные и безопасные ситуации, научить детей принимать решения в опасных ситуациях. Обучить детей навыкам ориентировки в ситуациях и принятия рациональных решений для предупреждения поступков, разрушающих здоровье.

Мероприятие провела Сухарникова Ольга Сергеевна, социальный педагог школы-интерната № 1 им. К.К. Грота.

В начале занятия был проведен тест «Личная безопасность», по результатам которого стало понятно, что почти во всех опасных ситуациях, дети сделали правильный выбор.

Во время беседы, педагог и ученики обсудили важные права человека –право на жизнь и безопасность, отчего в большей степени зависит, окажется ли человек в опасности или нет и что нужно делать, чтобы этого не произошло, как важно соблюдать правила личной безопасности.