Азбука массажного искусства

16 января 2020 года проходило мероприятие с элементами мастер-класса «Профессиональная ориентация учащихся. Профессия - массажист».  Его посетили воспитанники 7-12 классов, кто уже давно присматривается к профессии массажиста, но пока не знал, с чего начать и где учиться. Незрячий массажист Иван Викторович Борохтянов, с опытом работы в государственных медицинских заведениях рассказал о своей профессии, о тех умениях и навыках, которые помогли ему добиться успеха и о том, что, по его мнению, наиболее важно для незрячего человека.

Проведенное практическое занятие помогло разобраться в тонкостях различных видов массажа, в плюсах и минусах профессии, в местах получения профессии массажиста, а также специалист ответил на ряд вопросов связанных с заработной платой, началом работы, конкуренцией в этой сфере и др.