Влияние искусства на личность ребенка неоспоримо. Искусство художественного чтения, декламации это творческое воплощение литературного произведения в звучащем слове.
Занятия в «Мастерской художественного слова» дают возможность научится выразительно читать художественные произведения, преодолевать боязнь публичных выступлений и страх оказаться в центре внимания, раскрепощают и помогают поверить в свои силы, раскрыть свои творческие возможности.
Программа: Мастерская художественного слова
Педагог: Шайдурова Валентина Владимировна
Кредо педагога: Творить, пробовать, искать и развиваться.
Чем здесь занимаются: Упражнениями, творческими заданиями, играми по технике речи, основам актерского мастерства и художественного чтения.
Чему здесь учат: Уметь анализировать произведения, владеть элементами актерской выразительности, чувствовать себя расковано, свободно, уметь правильно и последовательно использовать свою речь, стремятся к знаниям и красоте.
Что развивают: Умение владеть собой; способности точно и ярко излагать свои мысли в устной форме, грамотно применять знания основ техники речи, навыки общения и веру в свой творческий потенциал.
Для учащихся: с 7 до 16 лет.
№ кабинета где проходят занятия: 418 кабинет