Чудотворческая мастерская

Незрячие и слабовидящие дети имеют сложности в самореализации, и это связано, как с их физическими особенностями, с уровнем доступности окружающей среды, так и с психологическими факторами - они слабо верят в себя, часто не видят свои перспективы в какой-либо профессии, сфере деятельности. Все художественное обладает способностью исцелять в человеке то, что в нем расстроено, раскрывает человека как личность, пронизывает все его существо светом, помогает в познании мира, благотворно воздействует на отношение человека к жизни и другим людям. Трудно переоценить возможности различных видов искусства в работе с детьми, имеющими физические, психические или духовные сложности в развитии. Занятия рисованием и лепкой развивает творческую фантазию детей и помогает им понять законы формы и лучше почувствовать собственные руки. В занятия включены динамические паузы.

Программа: Чудотворческая мастерская

Педагог:

Категория, звания и заслуги.

Без категории

Кредо педагога: Обучая других, учусь сама!

Чем здесь занимаются: рисуют, раскрашивают, разбрызгивают, режут, клеят, крутят, создают поделки

Чему здесь учат: созданию из различных материалов необычных, интересных, эксклюзивных поделок

Что развивают: Чувство прекрасного, фантазию, мелкую моторику, двигательную активность.

Для учащихся: 7 - 10 лет.

№ кабинета где проходят занятия: 123