Спортивная секция «СпорТайм»

Категория:

Без категории.

Кредо педагога:

Люби то, что ты делаешь!

Аннотация:

Актуальность направления «СпорТайм» состоит в разносторонних и модульных занятия, позволяющих развить и укрепить физическое и психическое здоровье ребенка. Мы занимаемся созданием условий для самоопределения и самореализации детей, по средствам спортивной игры («Голбол»), элементов современного фитнеса (круговой треннинг, кроссфит) и силовых направлений (силовые виды спорта, элементы пауэрлифтинга и бодибилдинга). Разнообразные занятия не заставят скучать, а наоборот позволят гармонично развиваться личности ребенка, как творчески, так и физически. В целом, направление данной программы дает возможность совершенствовать навыки ориентирования, социально-бытовые навыки, а также приобщиться к культуре здорового образа жизни и адаптивного спорта.

Возраст обучающихся: от 12 до 18 лет.

№ кабинета, где проходят занятия: Спортивный зал, стадион

Чем здесь занимаются?

Основная задача– не достижение спортивных показателей, а сделать жизнь школьника радостной и здоровой, чтобы занятия спортом помогали вести активный образ жизни, укрепляли здоровье и дух.

Чему здесь учат?

Технике и тактике спортивной игры «ГолБол», современным фитнес элементам (круговые тренировки, кроссфит), занятиям по силовому тренингу (элементы пауэрлифтинга, бодибилдинга)

Что развивают?

Навыки ориентирования; силовые показатели; выносливость; социально-бытовые навыки; приобщение к ЗОЖ; гармоничное творческое и физическое развитие личности ребенка.

Программа: Спортивная секция «СпорТайм»

Июль 2021