Творческая выставка учащихся с ОВЗ в РГПУ им. А.И. Герцена

В Российском государственном педагогическом университете им. А. И. Герцена с 25 мая по 6 июня 2018 года проходила творческая выставка учащихся с ОВЗ, посвященная 100-летию института дефектологического образования и реабилитации. Организаторами выставки стали студенты ИДОиР, которые явились авторами социально-значимого проекта «Фантазия». В работе выставки приняли участие многие школы г. Санкт-Петербурга. Одними из первых, кто откликнулся принять участие и предоставить работы своих учеников стал педагогический коллектив отделения дополнительного образования ГБОУ Школы-интерната №1им. К.К. Грота.

На протяжении всей работы выставки творчество детей вызывало живой интерес у студентов, преподавателей и гостей Института. В свою очередь, деканат Института дефектологического образования в лице директора В. З. Кантора, преподаватели кафедр выражают свою благодарность директору ГБОУ школы-интерната №1 им. К.К. Грота А.М. Мухину, руководителю ОДОД Н.А. Плехановой, объединению «Художественная лепка» педагогу Е.Е. Врублевской, изо-студии «Творчество» педагогу И.Д. Кузнецовой, объединению «Прикладной дизайн» педагогу В.Н. Уховой за помощь в организации юбилейной выставки и профессионализм.