«Грифель»: заключительный номер уходящего учебного года

До долгожданных летних каникул осталось меньше недели. Преподаватели почти попрощались с ребятами, ученики получили свои итоговые оценки, а участники редакции «Грифеля» выпустили четвертый номер школьной газеты.

Одной из основных тем заключительного выпуска стала памятная дата, посвященная 100-летию пионерского движения. Корреспонденты «Грифеля» не упустили возможность взять интервью у Кучинского Виктора Францевича, учителя биологии и химии, воспитателя. Преподаватель с удовольствием вспомнил день, когда его принимали в организацию, рассказал о самом ярком моменте его пионерской жизни, поделился с редакцией своими мыслями о плюсах и минусах этого детского движения. А ученики, весной попавшие в лагерь «Зеркальный», поведали о своей смене. Она так же была приурочена к 100-летию пионерии.

Еще одно интервью украсило страницы четвертого выпуска «Грифеля». Его дала нам Шелаева Надежда Юрьевна, мама одной из наших учениц, художница и участница проекта «Малые творческие встречи», организованного  Отделением дополнительного образования детей. Цель проекта – расширение границ мира ребят за счет знакомства с интересными людьми Санкт-Петербурга.

Помимо этого, в последний выпуск учебного года вошли постоянные рубрики «Космовестник» и «Технический обзор». Скорее читайте!

Версия для слабовидящих

.