«Акварели»

Категория:

Без квалификационной категории.

Кредо педагога:

Учимся сообща. Творчество должно быть позитивным.

Аннотация:

Человек и природа находятся в постоянной гармонии, мы черпаем в ней вдохновение. Цветы, птицы, природные материалы станут мотивами для творчества ребенка, которые дополняются фантазией юного художника и желанием сделать образ более совершенным. Акварель, акрил, гуашь, природные материалы, гипс, шпатлевки, солёное тесто, пластилин - все эти материалы помогают детям по - разному изображать мир вокруг. Используя разнообразные техники, мы приобщаемся к старинным видам ремёсел и некоторым видам Декоративно – Прикладного Искусства, что может помочь в выборе дальнейшей профессии.

Возраст обучающихся: от 7 до 18 лет.

№ кабинета, где проходят занятия: 224 кабинет

Чем здесь занимаются?

Учащиеся осваивают разнообразные техники лепки, рисования, начальные навыки декупажа, комбинируя материалы, используя подручный и природный материал. Учатся изготавливать изделия, которые могут не только служить украшением, но и использоваться в повседневной жизни, находя практическое применение.

Чему здесь учат?

Основам композиции, выбору цветового решения и колористики. Умению самостоятельно выполнять творческие задания. Создавать авторские предметы декоративно – прикладного искусства.

Что развивают?

Чувство прекрасного, зрительную память, образное мышление и фантазию. Умение слышать и слушать друг друга. Работать в коллективе. Позитивные ассоциации с творчеством и созиданием.

Программа: «Акварели»

Январь 2022