Волонтерство

В апреле 2022 года в школе-интернате стартовал тестовый проект, инициатором которого стала Быкова Мария Валерьевна. Мария Валерьевна стояла у истоков основания школьной радиостудии «Радио Грота». Под ее руководством ученики создавали увлекательные радиопередачи, успешно участвовали в конкурсах и занимали призовые места. Сегодня Мария Валерьевна преподает на кафедре журналистики СПБГУ.

Совместно с детским общественным объединением «Остров Свободы» Мария Валерьевна организовала запись радиопередачи, посвященной волонтерскому движению и благотворительности. Ведущими передачи были Волкова Соня 9б доп и Ермолин Тимофей 9в. Гостями передачи стали выпускницы школы-интерната Ищенкова Арина и Федотова Полина.  Девушки поделились с ведущими передачи личными историями, впечатлениями и волонтерским опытом. Полина на протяжении нескольких лет совместно с благотворительным фондом «Старость в радость» посещает дома престарелых, участвует в концертах и исполняет песни. Арина на личном опыте узнала, какую важную роль могут сыграть небезразличные люди в судьбе больного ребенка, как своей помощью и участием, а иногда личным примером, они могут поддержать в нужный момент.

Мы предлагаем вашему вниманию радиопередачу: