А вы знаете 7 правил вежливого пешехода?

С таким вопросом 17 ноября 2022 года обратились активисты детского объединения «Остров Свободы» к ученикам начальной школы. В этот день в школе-интернате прошла ежегодная акция «Вежливый пешеход».

Во время мероприятия старшеклассники   посетили учеников  начальной школы, рассказали о безопасности дорожного движения и продемонстрировали видеоролик о правилах поведения пешехода на дороге, который подготовили активисты ДОО «Остров Свободы» Паршакова Анастасия и Иванов Даниил, 9а класс. И, конечно, ребята вручили всем участникам световозращающие брелки, предоставленные общественной организацией "СПБ.АВТО". Напомним, в рамках акции «Видимость на 5» школа получила 1000 брелков. В свою очередь, наша школа поделилась световозвращающими элементами с другими образовательными учреждениями: ГБДОУ №15, № 11 Красногвардейского района, ГБДОУ № 67 Калининского района.

Спасибо всем участникам за внимание! Будьте внимательны и вежливы на дороге!