Конкурс чтецов «Вслух»

22 ноября 2022г. в школе Грота при поддержке Фонда «Живая классика» прошел конкурс чтецов «Вслух». В конкурсе приняли участие учащиеся 5в и 5а классов, а также их сверстники - волонтеры Фонда «Живая классика». Ребята читали по ролям художественные произведения. В каждой паре был чтец по Брайлю и волонтер, читающий по обычной книге. Конкурсу предшествовала большая подготовительная работа. Ребята вместе с педагогом по сценической речи Натальей Карпинской проводили совместные on line занятия, на которых отрабатывали технику чтения, выразительность, артистизм. Конкурс проходил в очень дружественной и теплой атмосфере. Из зала ребят поддерживали родители.

Лучшим чтецом по Брайлю была признана Ирина Ходжич (5в). По мнению жюри, она лучше всех справилась со своей ролью. Все ребята получили дипломы и книги в подарок, а также возможность записать своё выступление в профессиональной студии, но главное - это бесценный опыт общения и взаимодействия.