Городская научно-практическая конференция «Профессиональное самоопределение детей с особыми образовательными потребностями»

2 ноября 2022 года в ГБОУ ЦТиО состоялась городская научно-практическая конференция «Профессиональное самоопределение детей с особыми образовательными потребностями».

Главной идеей конференции является создание в образовательных учреждениях Санкт-Петербурга организационно-педагогических условий для инновационной, исследовательской и проектной деятельности, направленной на поддержку успешного профессионального самоопределения учащихся с ОВЗ.

С 2015 года конференция проводится совместно со школой-интернат №1. В настоящее время данная конференция стала действенным пространством профессионального взаимодействия педагогов общего, дополнительного и профессионального образования в решении вопросов, связанных с профессиональным самоопределение учащихся с ОВЗ и получением профессионального образования выпускников.

В своих отзывах докладчики конференции и участники отметили высокий научно-методический уровень её проведения, интересные и информационно насыщенные доклады пленарного заседания, полезные практические материалы, удобный для 87% дистанционный формат проведения.

В событии приняли участие 125 человек из 13 районов, а также ВУЗов и колледжей

Санкт-Петербурга. Представлены были 35 докладов. Благодарим всех за активное участие!

 

Версия для слабовидящих

.