Азбука массажного искусства

15 февраля 2021 года медбрат по массажу ГБУЗ ДГП №68 Иван Викторович Борахтянов провел для учащихся 9-х классов практикум «Азбука массажного искусства». Данное профориентационное мероприятие позволила ученикам узнать секреты успешного и востребованного массажиста-практикума. На занятии познакомились с понятиями остеопат, мануальный терапевт, костоправ и массажист. Проходило мероприятие с элементами мастер-класса «Профессиональная ориентация учащихся». Некоторые ребята уже давно присматриваются к профессии массажиста, но пока не знают с чего начать и где учиться. Иван Викторович, имеющий опыт работы в государственных медицинских учреждениях, рассказал о своей профессии, о тех умениях и навыках, которые помогли ему добиться успеха и о том, что, по его мнению, наиболее важно для незрячего специалиста на рынке труда.

Проведенное практическое занятие помогло разобраться в тонкостях различных видов массажа, в плюсах и минусах профессии, в местах получения профессии массажиста, а также специалист ответил на ряд вопросов связанных с заработной платой, началом работы, конкуренцией в этой сфере и др.