«Их именами названы улицы»

9 декабря - важная дата в жизни страны, это День Героев Отечества. В рамках празднования в Санкт-Петербурге прошла общегородская патриотическая акция «Их именами названы улицы». Цель акции: широкое информирование жителей города о героях Отечества, увековеченных на карте Санкт-Петербурга и о памятной дате - Дне Героев Отечества.

9 декабря 2018 года участники детского объединения "Остров Свободы" школы им. К.К. Грота вышли на улицу Потапова. Ребята говорили с людьми о том, знают ли они о Дне героев Отечества, когда он был учрежден и в честь кого названа улица, а также раздавали листовки специально сложенные в форме солдатского треугольника.

Кстати, улица названа в честь Героя Советского Союза Александра Семёновича Потапова - командира звена 57-го штурмового авиационного полка 8-й бомбардировочной авиационной бригады ВВС Балтийского флота.