Международный день пожилых людей – 1 октября!

Международный день пожилых людей во всем мире отмечается в первый день октября. В этот день во внимании находятся люди старшего возраста: наши бабушки и дедушки, возрастные соседи по дому, коллеги по работе.

Праздник был учрежден по инициативе ООН в декабре 1990 года. Само существование этого дня обращает  внимание общества на проблемы и трудности, с которыми сталкиваются пожилые. Можно с уверенностью отметить, что с каждым годом  этот праздник приобретает  все большую  положительную  окраску.  Именно поэтому его значимость увеличивается, закрепляются традиции его празднования.

Ежегодной доброй традицией праздника стало проведение в начале октября различных концертов, фестивалей с целью порадовать пожилых людей. В этом году наша школа приняла участие в районной волонтерской акции «Почта Добра». Ученики начальной школы с теплом и заботой подготовили яркие открытки и записали творческие видеопоздравления, которые будут направленны в формате коллективного районного поздравления  в  пансионат для пожилых «ЯЛТА».

Версия для слабовидящих

.