Мастер-класс «Будь заметен! Засветись!»

С 14 по 18 сентября 2020 года в нашей школе прошла серия мастер-классов «Будь заметен! Засветись!» В ходе занятия ребятам напомнили о правилах безопасного поведения на дорогах города, которым должны следовать пешеходы, о мерах безопасности, которые необходимо соблюдать при переходе проезжей части, вблизи стоянок транспорта и о дворах домов. Дополнительной мерой безопасности для пешеходов является использование световозвращающих элементов на дорогах в темное время суток. Именно такие приспособления и предложили сделать учащимся самостоятельно из световозвращающей бумаги. Каждый участник сам выбирал форму для своей фигурки.

После проведения мастер-класса ребята прикрепили фликеры к рюкзакам, а также с удовольствием приняли участие в фотосессии.