Долгая дорога домой

15 февраля 2019 года в России отметили годовщину со дня полного вывода советских войск из Афганистана. В связи с этим в Северной столице прошел целый ряд мероприятий, одно из них – фестиваль-конкурс патриотических произведений «Долгая дорога домой!».

Мероприятие состоялось 16 февраля в Доме молодежи Санкт-Петербурга на Новоизмайловском проспекте. Со сцены прозвучали как известные песни о войне, так и композиции в стиле хип-хоп. Участники были разделены на две возрастные категории: от 14 до 18 лет и от 19 до 35 лет.

Идея провести такой фестиваль принадлежит ветеранам войны в Афганистане. Ее поддержали несколько организаций, в том числе благотворительные фонды «Большая медведица» и «Люди доброй воли». С 2019 года это мероприятие планируется сделать ежегодным.

Нашу школу на конкурсе представляли два участника: Настя Паршакова (5А), которая стала самой юной участницей и была отмечена жюри, и Гриша Иванов (11А). Гриша выступал с песней «Война» из репертуара Стаса Михайлова и получил Гран При конкурса. Оба участника были подготовлены музыкальным руководителем школы А.А. Баркановым. Поздравляем и участников и руководителя!

Версия для слабовидящих

.