«Прошлое на кончиках пальцев». Выпускной вечер в Эрмитаже.

17 апреля 2019 года в Реставрационно-хранительском центре «Старая деревня» (Государственный Эрмитаж) состоялся выпускной вечер учащихся школы-интерната №1 им. К.К. Грота, прошедших в Государственном Эрмитаже трёхгодичный курс занятий по программе «Прошлое на кончиках пальцев». Это был уже одиннадцатый выпуск.

Перед началом праздника ребят и гостей пригласили посетить фотовыставку, посвящённую истории проекта, в вестибюле была организована выставка работ школьников, выполненных в рамках этого проекта. Ребятам вручили свидетельства об окончании образовательной программы, подписанные директором Эрмитажа М.Б. Пиотровским, подарки.

Ребята, родители и классные руководители 6А (Чернякова М.Л.), 6Б (Румянцев А.К.) и 6В (Филиппова С.И.), в свою очередь, тоже подготовили подарки. Это были и музыкальные номера и стихи, посвящённые Эрмитажу и написанные мамой ученика, и даже притча о спрятанном счастье.

Директор школы А.В. Мухин в своём приветствии высоко оценил вклад коллег- научных сотрудников Эрмитажа, работающих с нашими «особыми» детьми. С благодарностью в адрес руководителей и педагогов проекта выступили и классные руководители и родители учеников.

Ребята получили и сладкие подарки. А в конце праздника имели возможность и потанцевать.

"...Праздник удался на славу! Мастер-класс по танцам и сладкие подарки очень порадовали наших деток. Но отдельным приятным сюрпризом стала экскурсия для родителей по залам фондохранилища.
Все гости Великого Эрмитажа покидали праздник в возвышенном и радостном настроении.
От имени родителей всех учеников, выражем огромную благодарность сотрудникам Государственного Эрмитажа, и администрации школы-интерната №1 во главе с директором А.В. Мухиным за уникальный образовательный проект «Прошлое на кончиках пальцев» и чудесный весенний праздник!.." - родители учащихся шестых классов школы-интерната №1 имени К.К. Грота.

Версия для слабовидящих

.