Всероссийская научно-практическая конференция «КУЛЬТУРНАЯ СРЕДА И КУЛЬТУРНЫЕ ПРАКТИКИ»

15 апреля 2021 года актив школьного музея принял участие во Всероссийской научно-практической конференции молодых исследователей «Культурная среда и культурные практики», организованной Санкт-Петербургским государственным институтом культуры.

Конференция прошла в очном режиме с применением дистанционных технологий.

В рамках работы секции «Миссия музея в эпоху цивилизационных вызовов» был организован Круглый стол: «Фестиваль школьных музеев Красногвардейского района». На круглом столе Василенко Дарья, учащаяся 7А класса, член актива школьного музея, выступила с докладом «Инклюзивный музей школы им. К.К. Грота». Доклад заинтересовал многих участников, и Дарья отвечала на их вопросы, раскрывая особенности экскурсионной деятельности и исследований, которые проводит актив нашего школьного музея.

С тематикой докладов, представленных на Круглом столе, и их видеозаписью можно ознакомиться на ютубе по этой ссылке.