25 марта 2020 года в заочной форме состоялась традиционная Всероссийская научно-практическая конференция «Я в мир удивительный этот пришел…», которая прошла на базе Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования.

Пленарное заседание открыл Шингаев Сергей Михайлович, доктор психологических наук, доцент, заведующий кафедрой психологии СПб АППО «Профилактика буллинга в школе».

С докладом «Развитие системы образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в условиях реализации Национального проекта «Образование» выступил Горшков Александр Сергеевич, доктор педагогических наук, профессор, заведующий структурным подразделением «Институт детства» СПб АППО.

Яковлева Наталья Николаевна, кандидат педагогических наук, профессор, заведующая кафедрой специальной (коррекционной) педагогики СПб АППО представила опыт и перспективы образования детей с ОВЗ в различных организационно-педагогических условиях.

В рамках конференции были проведены 4 секции:

• «Региональная модель ранней помощи в системе образования: настоящее и перспективы будущего развития». Форсайт-сессия.
  • «Современные технологии образования обучающихся с ОВЗ дошкольного и школьного возраста».
  • «Программно-методическое сопровождение образования обучающихся с ОВЗ».
  • «Сетевое взаимодействие участников образовательных отношений в условиях инклюзивного образования».

Педагогами нашей школы Пусвацет В.С. и Власовой М.А. был представлен опыт работы по профориентации в формате стендового доклада.

Со всеми материалами конференции можно ознакомиться по ссылке