Разноцветная книга

А вы знали, что у книги могут быть разноцветные страницы, каждую из которых можно потрогать, как и всех персонажей, которые живут на ней?

3 и 4 декабря 2019 года учащиеся начальных классов по приглашению нашего постоянного партнера Библиотеки для слепых и слабовидящих в рамках проекта «Ощути невидимое. Как звучат цвета.», посетили спектакль «Разноцветная книга» театра «ТриЧетыре».

Наша встреча началась с презентации прекрасной тактильной книги «Разноцветная книга» С.Я.Маршака. Ребята с восторгом знакомились со страницами разного цвета и их обитателями.

После началось настоящее волшебство, начался спектакль, полный необычных событий, звуков, ощущений.

Ребята с удовольствием не только посмотрели, но и поучаствовали в замечательном спектакле, где у каждого из зрителей была своя роль. Дети надевали «волшебную» шапку и чудеса начинались…  Сначала мы попали на Зеленую страницы, где ребята окунулись в лето и превратились в стрекоз, бабочек и божьих коровок. Затем побывали на Синей странице, где познакомились с дельфином и морской звездой, пережили песчаную бурю на Желтой странице, на которой встретились с «кораблями пустыни» - верблюдами, оставили следы на Белой странице и отогрелись на Красной странице, где ласково светил дружеский костер. Завершили мы путешествие на странице черного цвета, и она была очень звездной и совсем не страшной. 

После спектакля, ребятам дали возможность рассмотреть театральные декорации и кукол из этого спектакля.

Большое спасибо работникам библиотеки и коллективу театра «ТриЧетыре» за интересное мероприятие!

Версия для слабовидящих

.