Городской семинар-супервизия по теме «Становление организационно-педагогических условий обеспечения результативности образовательного процесса»

10 октября 2018 года в рамках деятельности Ресурсного центра дополнительного образования Санкт-Петербурга состоялся практико-ориентированный городской семинар-супервизия по теме «Становление организационно-педагогических условий обеспечения результативности образовательного процесса». Семинар проводился на базе государственного бюджетного учреждения дополнительного образования Дворца детского (юношеского) творчества Выборгского района Санкт-Петербурга.

Семинар объединил педагогическое сообщество города из 12 образовательных организаций 9-ти районов Санкт-Петербурга. Участники семинара были погружены в мастер-классы, интерактивные игры и психологические упражнения. Слушатели ознакомились с методами и формами диагностик результативности реализации адаптированных дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ, обменялись опытом, приобрели практический опыт в направлении ИКТ-технологий и проведении диагностик. Закончился семинар-супервизия шерингом.

На семинаре выступили:

Елена Владимировна Фролова, заместитель директора по УВР ГБУ ДО ДДЮТ Выборгского района Санкт-Петербурга, с докладом «Особенности организационно-педагогических условий обеспечения результативности образовательного процесса в ДДЮТ Выборгского района Санкт-Петербурга».

Наталья Евгеньевна Степанюченкова, заместитель директора по ИМР ГБУ ДО ДДЮТ Выборгского района Санкт-Петербурга и Татьяна Юрьевна Кузнецова, методист ГБУ ДО ДДЮТ Выборгского района Санкт-Петербурга, к.пед.н., к.соц.н. провели интерактивный практикум «Диагностика результатов освоения дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ для детей с ограниченными возможностями здоровья».

Денисова Анна Геннадьевна, методист ГБУ ДО ЦДЮТТ Кировского района Санкт-Петербурга, выступила с темой «Диагностика. Оценочные материалы».

Олег Александрович Мушков, педагог дополнительного образования, методист и Ксения Алексеевна Кармазь, методист ГБУ ДО ДДЮТ Выборгского района Санкт-Петербурга организовали мастер-класс «Применение медиа-технологий в образовательном пространстве».

Наталья Евгеньевна Степанюченкова, заместитель директора по ИМР ГБУ ДО ДДЮТ Выборгского района Санкт-Петербурга, провела мастер-класс «Технология применения психологических упражнений в работе педагога дополнительного образования» и подвела итоги семинара в форме шеринга.

Благодарим всех за участие!